Валька Чупина

В каком городе 600 художников изрисовали весь город?

Са
Сая

В калифорнийской Пасадене состоялся фестиваль Pasadena Chalk Festival.

Зрители смогли увидеть более 600 потрясающих картин, которые появлялись прямо на тротуаре.

На Pasadena Chalk Festival съезжаются от 500 до тысячи художников из разных уголков страны, чтобы показать, как мастерски они умеют украшать асфальт рисунками мелом и пастельными карандашами.

За два фестивальных дня у художников закончилось около 25 тысяч мелков, но в итоге улицы города преобразились из серых и скучных в яркие и позитивные. Но увы, ненадолго. Зато в будущем году веселье повторится, – в этом можно не сомневаться.

После праздника все картины целенаправленно были смыты водой, зато они остались в памяти людей и на ярких фотографиях.