Н-
Николай -Степанов

хочу изрисовать балкон, какую краску нужно брать (баллончики сразу нет)

Галия Сабитова

Это серьезно.. . Вопрос-зачем? Чтоб выделиться что ли.

Владислава

Есть понятие архитектурного стиля и проекта здания. У каждого дома в городе есть свой техпаспорт, в котором прописано, как должно выглядеть данное здание. Есть службы отвечающие и курирующие внешний вид зданий и сооружений и есть нормы и правила регламентирующие подобное. Так же есть местные законодательные акты и уставы. Например если рассматривать любимое многими графитти то это трактуется как порча внешнего облика здания. Собственно что может повлечь административное наказание (если конечно рисунок или надпись не содержат то что попадает под статьи УК) Если нет вопроса о согласовании подобной росписи с домовым комитетом или собственниками жилья и здания, то изначально надо посмотреть на поверхность и ее грунтовку. Обратите внимание на то что при нанесении некоторых красок цвет может измениться - есть понятие светостойкости, некоторые краски могут просто не выдержать погодные условия. Советую прогуляться до большого строительного супермаркета. Желательно сетевого и торгующего не один год. Далее спросить у специалистов о взаимодействии имеющейся краски-грунта и возможным выбором. (Краска применяемая для окраски здания есть в техпаспорте здания и если есть согласование то Вы вправе ознакомиться с применяемыми материалами) Попросите рекомендации продавцов отдела лако-красочных материалов. Так же стоит или нет предварительно грунтовать и производить какую то обработку поверхности перед нанесением краски-грунта. После выбора и покупки обязательно сделайте пробу - покрасьте и загрунтуйте небольшой квадрат и посмотрите как себя поведет краска после недели или месяца. Внимательно продумайте как нанести рисунок и заранее выберите и согласуйте его. Надеюсь, что у Вас все получится и балкон будет иметь оригинальный и неповторимый дизайн.

Посмотрите статьи:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На Дерибасовской власть закрасила на частном балконе петриковскую роспись
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подъезд роспись.

Мне же более нравятся балконы с изумительными оранжереями и цветами - просто отдыхает взгляд...

Александр

Балкон? ну в принципе для росписи отлично подойдет акрил, чтобы было краски больше покупают белую эмаль одну банку и смешивают ее с акриловыми цветами, мы так делали роспись 3ех метровой стены в школе, акрил хорошо использовать для проработки мелких деталей, маленькой кистью, а с эмалью большие плоскости