Евгений Алехин

Всем привет! Помогите. Хочу получить розовый цвет, какие нужно смешивать краски (масло).

Всем привет! Помогите. Хочу получить розовый цвет, какие нужно смешивать краски (масло) .
Я не художник, просто пытаюсь рисовать ) мне нужен нежно розовый цвет и светло фиолетовый. Какие нужно смешивать масляные краски что бы достичь подобные цвета или тона ?
Красок много (их названия не совсем мне понятны) купить все и пробовать ) это не вариант ) просто хочется узнать конкретные названия красок )
Заранее всем, огромное спасибо за помощь!

Спасибо! Но меня интересуют наименования красок .
Пример : "Краплак красный"+"белый цинковый", кадмий красный, и. т. д

Andrew

красный + белый = розовый. розовый + синий = фиолетовый.

Надежда Куликова

красный + желтый = оранжевый, синий + белый = голубой,
красный + белый = розовый, красный + синий + фиолетовый,
синий + желтый = зеленый, черный + белый = серый,
красный + зеленый = вишнёвый, красный +черный = бардовый.

Михаил Fox

если розовый для цветов, то краплак+белила, если розовый цвет кожи, то лучше кадмий красный, или вообще умбру жженную с белилами (елси кожа загорелая)

Ан
Антон

мптмарьрььпрт

Александр Скворцов

1. белила и краплак красный, красный очень насыщенный, меньше красного больше белил, получится розовый
2. белила и фиолетовый смешать получится светло фиолетовый