Владимир Хлопунов

Верующие, душа и личность (именно вы там Иванов, Петров, Сидоров) это одно и тоже?

Ирина Андреева

Нет, это не одно и то же. Та личность, которой вы являетесь в этой жизни - свойственна лишь данному физическому воплощению в данном пространственно-временном отрезке. В каждом воплощении мы становимся другой личностью. Но те, у кого уровень осознания на духовных планах выше, способны осознавать себя в посмертии как личность и помнить, кто они и откуда. Когда то. что мы называем душой, осознает себя по ту сторону и помнит многие свои воплощения, то тем полнее и осознание своего Истинного Я.
Новые тела, как и личности для нашего Истинного Я всего лишь "платья", " маски" для самопознания в вечной игре Бытия, части единого целого, кусочки мозаики.