Ксюнечка Серегина

Давящая боль на левый висок и тошнота.

Здравствуйте. Четвертый день болит голова. Несколько дней назад был стресс, очень переживала, успокоилась, к вечеру заболела голова. На утро пульсирующая боль по вме голове, било в висках, через 10 минут прошло, но появилась легкая боль и ощущение давления на левый висок. Прошло два дня, на третий вроде бы стало лучше, подумала, что прошло, но на четвертый день такое ощущение появилось в правом виске на какое-то время и сново переключилось на левый висок, просто тупая боль, не очень сильная, будто бы что-то давить на висок, иногда отдает в лоб, приемущественно с левой стороны. Еще стало подташнивать, не тошнить, а легкое чувство подташнивания в течениеидня иногда или проходит или перестаю обращать внимания, после еды лучше. но только два дня, как раз два дня назад селаина диету и знаю, что тошната может быть реакцией на нее. Во время первых двух дней думала, что мигрень, но вот уже 4 дня, теперь не знаю, что думать, может ли быть это мигрень, или все-такт что-то другое? Получается так что произошел поиступ пульсирующей боли, после чего два дня тупое чувство давления на левый висок, на третий день ничего не болело, но к вечеру возобновилось с правой стороны, и сново перейдя на левую, иногда простреливает так в любом месте головы, мнгновенный укол такой. Такие боли случались и раньше, но так как я могу фиизически быть активна, не обращала на них внимания, случались может пару раз в год или в пол года.

Аделина Нагимова

А давление Вы проверяли? При стрессах оно очень сильно поднимается. А если голова не проходит уже 4 дня, то нужно идти обязательно на обследование к врачу, с этим не шутят, вдруг это опухоль в голове у Вас.

Светик Коврова-Степанова

Давление измеряете? Такое возможно при гипертонии.

Катенька Петрова

Мигрень .Прими что нибудь из триптанов и все пройдет.

Игорь Руссков

Вариантов три.
1.Гипертонический криз. Померяйте давление.
2.Колебания в концентрации гормонов. При месячных или наоборот при начинающейся менопаузе.
3.Вообще-то, больше это похоже на банальную невралгию от переохлаждения головы. Просто застудились.
Ничего страшного. Посоветуйтесь с терапевтом.
Желаю скорейшего выздоровления!