Тагир Гайсин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за красные пятна на ладонях?

появились буквально сегодня, очень сильно зудят и чешутся, с внешней стороны кисти так же имеется пару пятен на пальцах.

Настена

Экзема. Вот происхождение может быть разное.
1.Аллергическое.
2.Нервная экзема.
3.Чесотка (поражение чесоточным клещем) , это маловероятно.
Сходите к дерматологу. В случае неясностей, он назначит мазки и другие анализы.
Желаю скорейшего выздоровления!

Nikolai Isaev

аллергия

Ольга Широкова

Да, аллергия, скорее всего. Супрастин по таблетке на ночь. Не пройдет за пару дней - иди ко врачу. А еще лучше - иди прямо завтра

ДА
Денис Александрович

аллергия. у моей сестры так на фрукты проявлялась, вспоминай не ела ли что то такое ?