Ню
Нютка

где стоит этот памятник (скульптура) в виде робота трансформера?

Вячеслав

Cкульптура стоит в Пекине, во дворе Академии художеств, поставлена китайским студентом Bi Heng в честь генерала Гуан Ю

Этот робот 32 фута высотой/

Генерал эпохи Троецарствия Гуан Ю. Он прославился своей храбростью и непревзойденностью в боевых искусствах. Впоследствии его образ воплотился в Боге войны Гуан Ди, которого почитают в Китае до сих пор

Катя

у нас в городе) ) у меня точ такая же фотография 😉