Sen Sen

Посоветуйте литературу по русскому менталитету

Интересно найти зарубежные исследования русского национального характера. Хотелось бы прочитать статьи или книги с исследованиями. Желательно современные (начиная от 2000 года) . Только не просто непонятные статьи из интернета, а нормальные источники. Возможно не только научная литература, но также и художественная. Именно иностранная!

Дмитрий Руденко

почитай религиозного фанатика Николая Бердяева! он, бесспорно, мракобес, но у него есть умные мысли про особенности России!

Любовь Дакиева

Интересно, что иностранцы могут знать о русском характере ??
Только свои иллюзии и стереотипы