Егор Филиппов

Человек и природа в русской литературе ХХ века?

Boomer Boomer

Посмотрите эти работы:

1. Человек и природа в русской литературе (по лирике Ф. И. Тютчева)
2. ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (II вариант)
3. Человек и природа в русской литературе, два варианта.
4. ПРИРОДА В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ XX ВЕКА, три варианта; ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, три варианта.

Среди перечисленных работ есть и работы, связанные с литературой XIX века, но и они могут помочь, так как в русской литературе ХХ века используются традиции русской классики.

Михаил Арсеньев

Господин Тургенев с братом Пришвиным.

Ел
Елена

Ч. Айтматов. "Плаху" советую. Не только природа, а отношение к ней человека. То же у Астафьева. Из поэтов Есенин на ум приходит.
Тургенев из "золотого века".