Га
Галина

Может кто знает? Какая плотность должна быть у бумаги чтоб распечатать качественные снимки?

Станислав Горяев

При чем тут плотность?
Бумага должна соответствовать чернилам, которыми будет осуществляться печать. Больше ничего.

Наталия Бейльман

какого размера взять кастрюлю чтобы суп сварить вкусным? примперно так звучит вопрос. плотность бумаги никак не связана качеством печати снимка. тут важнее как вы подготовили файл. Если речь идет о печати на струйнике - то покрытие бумаги важнее. фотобумага 100 г/м даст боле качественную картинку чем 300 г/м макулатурного картона.

P.S. бумага "Снежинка" — смерть для струйных принтеров, для того, чтобы она не слипалась ее обильно посыпают тальком или мелом, который забивает дюзы принтера.

S[
Sal1M [Хроники]

300 не меньше

Катя Тимофеева

Обычно печатают на том что есть в ателье.. Ну а качественные снимки можно делать хоть на чем: на стекле, фарфоре, металле, ткани....

На
Наталия

снежинка - хорошая

Емельянова Алена

Много лет печатаю на Lomond, плотность 260 g/m2

Евгений Алёхин

плотность не главный параметр. И на 100, и на 300 могут быть хорошие бумаги, с хорошим покрытием.

Михаил Филатов

Плотность -лучше у картона ...

Магдалена М

Глядя что с ними потом делать. Если в рамку под стекло - поФик, хоть на самой тонкой. Если в альбом - зависит от качества альбома. Если будут просто лежать в пакетике и пересматриваться в руках по одной - то потолще - 200 - 300 г/м...

Варвара Саляхова

А какую захочешь, та и будет.

Николай Микешин

пицот грамм

Лена Пур

принцип: чем дороже-тем лучше, но минимум 300gr. Все остальное зависит от струйного-лазерного-сублимационного принтера

Irina Dimkova

Зависит от модели принтера: лучше брать оригинальную, но она недешево стоит. .
Я здесь заказываю: http://www.originalam.net/photopaper/
Качество не намного хуже, чем Epson, зато дешево.