Er Er

Извечный вопрос новичков - Nikon d5100 или canon 600d?

В целом ощущения странные. По сочности снимков больше нравится Nikon, по съемке на улице Canon, в помещении Nikon, на высоких iso Nikon шумит поменьше, в нем есть функция корректировки абберации, матрица вроде физически побольше. В общем тормозит покупку Nikona только вообще какая то заморочка с объективами для Nikon, какие-то "отвертки", со встроенным мотором, без мотора. (у canon как то попроще - для кропа и фф и все (ну по крайней мере как я понял) , и эргономика получше у Canon чисто для меня - как говорится лег в руку. Но снимки с китовых объективов (18-55 со стабилизацией) все таки перевешивают в сторону nikon. В общем я запутался. Тактильно и интуитивно нравится canon, фотки с кит объективом - больше nikon. Для меня остался только один решающий момент - объективы, если по факту у nikona гемора с ними больше (и в плане цены и в плане совместимости-у родственников есть камеры и никон и кэнон-покупали по советам продавцов, успели уже обрасти объективами, поэтому предполагается что буду у них брать "погонять"), то буду брать canon - вот лег в руку зараза. Если же не все так страшно (с этими отвертками, моторами) То возьму nikon - все ж фотки то понравились больше с него. Вот такая "блондинистая"(не в обиду) логика. Помогайте.

Светлана

Илья, подобный вопрос новичков вовсе не извечный. Он, извини, от незнания темы...
Помогаю - дебать не о чём: без вариантов Nikon D5100!

Результаты тестирования матриц этих аппаратов - общие и в разных режимах съёмки - об этом говорят сами за себя.
Проблемы же с объективами Nikon - надуманные. Огромный парк, с отвёрткой и без, высокого качества, с механизмом VR и без...
Бесплатный совет - меньше прислушивайся к советам продавцов - их цели не совпадают с целями покупателей. Зачастую ещё вчера они торговали галошами... А то и травкой.
Ну и полная чуша (глубоко личное ИМХО) в отношении лёг в руку - лежит лучше, а качество аппарата и снимков хуже. Что будем делать? Укладывать в руку? Бред! (Не Пит!)

Па
Павел

Бери оба.
Один в левой руке, другой в правой.

Виктория Петрова

Такое мнение, что вы отзывов нахватались и нам здесь их перечисляете . Это что, мысли в слух? Сейчас те наш просветленный Андрей Нагайцев посоветует! XD

Макс M@razm

Три бери.
Соня 57 лучше.

Фаррахов

брось--набор противоположный определений,,, научись понимать черты обеих, а потом пиши, У никона сочнее ,,,очень смешно, Ему хоть 24-70 ставь--холод, синева,, почти мыло, а ты за китовый что то шепчешь, Ничего личного--просто читать трудно,

Ирина Можаева

Гы. . .заморочка с объетивами говоришь.. . смотри Pentax - у него даже стаб в тушке, а старая советская оптика подходит без проблемм.. . например модель K-3 или K-5

Sergey

Отвёртка на объективах старого образца, новые все электро, можете сами на сайте никона посмотреть. Когда сам маялся выбором, то когда надоело, я пошел в магазин и взял то, что было (как хорошо, что я даже не новичок, а чайник).

Жаннулька Анисимова

Купите Никон Д5100,раз понравилась картинка. Объективы будете покупать AF-S G.И никакая отвёртка Вам не будет нужна.

К9
Кatrin 999

я никон взял и не горюю

Юлия Пухова

У Никон д5100 матрица от старшей модели д7000 так что делай выводы...

Оксана Григорьева

- даже если, по вашему там паритет, то у кэнон + с видеорежимом порядок, чего не скажешь о никоне.

Галина Алтухова

nikon D5100 однозначно. Тут и думать не надо это отличный фотоапарат