Muxammadjon Jalilov

Какая в/к лучше? Что лучше взять MSI GTX 760 TwinFrozr или Gigabyte GTX 760 Woinoforce

Елена Матюха

GigaByte GTX 760 WindForce 3X OC Rev. 2.0 лучше.

Юрий Слободской

Я в железе не копенгаген, но msi из 10 - 8 мне несли с мёртвой мамой после года работы на ремонт

Настя Малыгина

бывает еще DirectCUII (ASUS) - эта СО - самая большая в классе систем охлаждения, охлаждающих за счет воздушного потока. Отличное охлаждение, высокое качество комплектующих и низкий уровень шума, но занимает больше места, чем двое других представителей, т.к. занимает три слота
Берите карту от этого производителя. Если вы не имеете затруднений с количеством свободного места в высоту. В этой СО совмещаются эффективность охлаждения и бесшумность.
Если сравнивать ее с другими СО:
---
WindForce 3 (Gigabyte) - низкий уровень шума, занимает два слота. Но у нее не очень хорошее качество комплектующих - чаще других попадается бракованная система вентиляторов: подшипники и дроссели. Если в корпусе отличная вентиляция и напротив стоит вентилятор, тогда можно ее.
Стоит брать, если вы придирчивы к шуму и/или других вариантов просто нет. При плохой вентиляции будет сильно шуметь.
---
Twin Frozr (MSI) - отличное охлаждение - лучшее из трех других, высокое качество комплектующих, занимает мало места: 2 слота, но уровень шума выше, чем у ASUS и Gigabyte при высокой нагрузке. Также она имеет функцию продува от пыли при запуске системы. Не знаю, на сколько это полезно, но все равно приятно.
Если вы не придирчивы к шуму, тогда возьмите ее. Она меньше всего зависит от воздушных потоков в корпусе.