Денис Евд

Почему отсталая крепостная россия побеждает в 1812г. передовую буржуазную францию

Жа
Жанна

Это чисто военная победа. Армия России оказалась сильнее армии Наполеона, но не буржуазная Франция оказалась слабее феодальной России. Отсталость России ещё не выявилась, "золотой век Екатерины" ещё не закончился полностью. В то же время и буржуазная революция во Франции ещё только что произошла, буржуазный строй ещё окончательно не сформировался. Но несмотря на крах Наполеона, он всё-таки сформируется, а отсталость России даст себя знать и через 40 лет настоящая буржуазная Франция возьмёт реванш у настоящей феодальной крепостнической России в Крымской войне.

Надя Чигринова

Сколько хребтов сломал "невежественный " Русский народ передовым странам, и сколько ещё сломает!

Никита

Потому что он защищал свою родину, а Наполеон вёл захватническую войну.

Елена Мосина

Побеждает сила духа защитника Родины, а не агрессора