Иван Петухов

Русский язык: Одного дошкольника спросили о значении слова: будит, было, есть Он ответил

Будит- это когда ещё чего-то нет а было это когда уже чего-о нет А есть значит сейчас есть

Назови часть речи к который относится формы слово быть, и вырази мысль малыша научно: скажи в каком времени употреблена каждая форма.

Запиши три формы глагола вставь ту которой недостаёт; над каждой укажи время.

Дмитрий Головкин

БудЕТ и будИТ--глаголы совершенно разного лексического значения.
БудЕТ--от глагола "быть" , а будИТ--от будИТЬ: когда ты спишь, а тебя мама будИТ .