Дарья Савицкая

Значение слова "Мир" в русском языке, или какой сейчас год?

В русском языке слово "мир" имеет два значение. первое - это противоположность войне. второй - это то что в английском "world", а в украинском "світ".
Вот вопрос - как и почему это второй значение обрело форму слова "мир"?!

В лето 7208 от сотворения мира в Звёздном Храме Царь Пётр повелел считать 1700 год от рождества Христова.
А по Библии лето было 5461! По календарю наших предков сотворение мира было на 1747 лет раньше.. .Но!
Сотворение мира в звёздном храме не есть то же что и миф о шести днях за которые Бог создал вселенную.
Со-творение мира в звёздном храме - это лиш заключение перемирия. Летоисчисление велось с даты окончания большой войны, а не с какого то примитивного мифа.

Сейчас 7521 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме. не от создания вселенной.
Так может и само слово "Мир" ещё недавно имело лишь одно значение? Как и когда слово "Мир" обрело второе значение?

http://energodar.net/vedy/kalendar.html

Митяй Струнец

По библии, это как? Там ни одной даты нет.