Чеботько Анна

Что такое мир, сколько значений имеет это слово? Говорят русский язык богат, врут.

несколько слов на греческом имеющих разное значение объединены под одним словом "мир".

Андрей Янин

Как минимум 3 имеет: вселенная, народ, состояние государства, когда нет войны

Александра Москвина

Миру-мир, войне-пиписька.

Татьяна Сафрина

Мир имеет своё значение. Но ведь тот мир, о котором говоришь именно ты, имеет лишь твоё значение. Надо у мира спросить, правильно ли мы его понимаем.

Николай И

Ещё до революции 1917 года в обиходе было два слова мир и мiр. Вроде слова похожие, только значения у этих слов были разными. Слово МИР обозначало тоже, что и сейчас, а вот слово МIР обозначало общину, общество.

Armine Movsisyan

Беда вашего языка в отсутствие конкретики.