Зайлабидин Мурзакулов

Насколько польский язык близок к русскому? Не по алфавиту, а по словам? Много ли слов и русских, и украинских?

Ан
Анастасия

Как польский Бзденек к Ивану и Степану...

Олеся Ильина

Змеиный язык. Одни шипящие

Ва
Валерия

а шо це таке "украинские" слова?

Аня

близок к украинскому. знающие украинский практически понимают

Ир
Ирина

Близок-то он близок, но надо быть всегда настороже. Слова, похожие на русские, могут иметь другой смысл. Sklep, к примеру, вовсе даже не склеп, а магазин. А magazin - вообще журнал