Сергей Кузнецов

Бухгалтерский баланс организации, содержание и принципы построения Можно как-то кратко и просто ответить на этот вопрос?

Татьяна Мордвинова

конечно можно. Бух. баланс-это способ группировки имущества и обязательств в денежном выражении. Баланс характеризует финансовое положение организации на определенную дату. Также -это форма отчетности, которая состоит из актива и пассива, итоги которых должны быть равны.