С1
Сергей 1

Предоставление бухгалтерского баланса

Имеет ли предприятие право отказать в предоставлении бух. баланса физическому лицу? (В целях написания дипломной работы) Где можно взять оригинальный баланс предприятия?

Алёна Александровна

Имеет право, если вы не участник или акционер.

На сайтах многих ОАО есть отчетность.

Макс Толокин

Руководитель предприятия или гл. бухгалтер чисто из альтруистических побуждений может помочь в написании диплома в виде предоставления бух. отчетности. Не только имеет право, а как правило - отказывают без особых объяснений. Иногда - и правильно делают!
Ну а если Вы акционер или учредитель - то тогда - всегда свежие данные только пожалуйста.

Baba.nina Pixto

имеет право отказать
никто ничего не обязан вам предоставлять ( если у вас нет соответствующего договора ( типа - на практику и т. п. )

Пишите диплом по ОАО - они публикуют свою бух отчетность в открытом доступе. ( Закон обязывает)

Евгения Горлова

Конечно, мы не обязаны предосталять бух отчетность просто физ. лицу, который не учредитель. Но обычно, студенты, которые бывают у нас на практике, отксеривают Устав и бухг. отчетность, и если нужно, другие документы (напр. должностные инструкции, даже некоторые договора) Все равно она опубликована на сайте в Интернете.