Елена Поселягина

Как в 3 НДФЛ ввести отрицательную сумму доходу для кода дохода 2012, т. е. за перегулянный отпуск?

переделка 2 ндфл невозможна - бухгалтерия утверждает, что в 2ндфл может быть отрицательный доход.. .
нужно из ближайшего положительного дохода с таким же кодом из ближайшего прошлого месяца это вычесть?

Марина Буланкина

пусть бухгалтерия такую справку сначала сдаст...
вычтите этот отрицательный доход из дохода предыдущего месяца, а в текущем месяце поставьте ноль...итог будет одинаковый...

Анатолий Кузин

я топикстартер с другого ника. нельзя под своим писать ответы.. . В бухгалтерии явно спросил - можете переделать 2-ylak? т. к. в ней что-то не то? Сказали, что все в ней верно. Думаю, уже ее сдали без проблем. На счет вычесть. у меня в 11 месяце есть доход с кодом 2000 положительный, с кодом 4800 положительный и с кодом 2012 отрицательный. Ближайший положительный 2012 - только в 8 месяце. Откуда вычитать?