Наталья Калинина

Очень сильно выпадают волосы. За 4 месяца волос стало в 2 раза меньше. Шампуни и маски не помогают.

Станислав Егоров

Хорошо бы исключить что выпадение волос это какие то внутренние проблемы-проверить кровь,состояние кожи головы у трихолога,гормоны.Потому что если проблема внутри организма что ни делай надо исправлять причину а не последствия
Если видимых причин нет возможно вашим волосам просто не хватает строительного материала.Поменяйте свои шампуни,средства по уходу для волос,от фена,стараайтесь каждый день массировать кожу головы по 15-20 минут,нанеся предварительно на кончики пальцев касторовое или репейное масло-это улучшить кровообращение и укрепит корни
очень хорошо после купания споласкивать волосы настоем трав-если у вас светлые волосы то ромашкой,если тёмные то подойдёт крапива
При выпадении волос как правило рекомендуют маски в основе которых масло и какой нибудь раздражающий инградиент,который как бы встряхнёт волосяные фолликулы.Это может быть горчица,чеснок или перец
Лично я когда столкнулась с такой проблемой мне очень помогла такая маска
Ингредиенты: касторовое масло (можно репейное), настойка календулы, настойка стручкового перца, мед (если нет аллергии), коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только делать маску не когда охото а регулярно раз в неделю хотя бы на протяжении2 месяцев,чтобы был стойкий результат.
Поменьше стрессов-это тоже асто причина выпадения а вы ещё себя накручиваете
Ну и изнутри полезно подпитать -пропейте комплекс витаминов для волос и ногтей или по ложке льняного масла натощак,аэвит в капсулах на масле

На
Наталья

Первым делом нужно сдать общий анализ крови. Если есть неполадки в организме, он это покажет. При необходимости терапевт направит к эндокринологу.
Если организм болен, маски бесполезны. Нужно лечиться.

Андрей

Надо проверить гормоны щитовидной железы, похоже, что у вас гипотиреоз, то есть недостаточность функции щитовидной железы. Если подтвердится, то вам назначат заместительную терапию в виде эутирокса и ваши волосы вновь станут густыми и прекрасными.

Алексей Кутьев

естественно при плохом питании могут и эти проблемы проявиться. посмотри ссылку

Пащенко Наталия

Шампуни и маски дают лишь видимый внешний эффект. Но волосы, подумайте, растут из головы, из организма! ! Прежде всего нужно подумать о своем питании, витаминах, здоровом образе жизни! Здоровый организм - и волосы будут здоровы! Пейте витамны

Эля Лиса

Бегом к врачу - трихологу. Если же ну ни как не хочется то можно пропить курс специальных витаминов для волос и ногтей. Хорошие есть у иннеов (продается в сети аптек 36.6) и керастаз - в салонах. Они действенные, если выпадение не связано с серьезными проблемами организма, но пить их нужно не меньше 2-6 месяцев.

Ол
Оленька

береться 2 яица взбалтываеться до пены -всю массу втереть в волосяной покров-обвязать голову махровым полотенцем наверх одеть политиленовый машок на 3 часа-затем смыть водой добавить -расчет уксуса-1чайная ложка на 1 литр жидкости. делаеться эта процедура через 2-3 месяца .удерживает волос. снимает усталость головы. пропадает перхоть.

Ро
Ромка

возможно вы пережили стресс? ? тогда все объяснимо. Продуманно кушайте, спите и пейти витаминки (как уже писали "иннеов" действительно неплохие в любой аптеке есть) и купите себе Интра Форс от Редкен. Мне помогло, покупала в контакте "редкенспб" латиницей, там цены приемлемые, а то обычно за эту продукцию цены заоблачные. И меньше переживаний и стрессов!!