Ольга Барахова

какой самый тёплый океан в мире ответьте

Се
Сергей

Ну неправда - Тихий океан самый теплый. :))) по температуре поверхностных вод.

Смотрим: На вопрос, какой океан самый теплый, существует однозначный ответ: самый теплый океан в мире Тихий, потому что большая его часть расположена на экваториальных широтах. Средняя температура поверхностных вод Тихого океана равна 19,4̊С.

Чуть холоднее Тихого океана океан Индийский, температура поверхностных вод которого равна 17,3̊С. На третьем месте находится Атлантический океан, средняя температура воды Атлантического океана – 16,5̊С. Самая холодная вода в Северном ледовитом океане, температура её чуть выше +1̊С.

Евгений

Индийский

М;
Мария ;)*

Индийский