Евгений Никитин

Из окна выкидывают еду!

Мы с мужем переехали на новую квартиру т. е. (в старом доме) . Дом корабль 9ти этажный. Наша квартира находится на первом этаже. Из окна кто то выкидывает постоянно еду, т. е. каша с овощами, супы, бульёны, блины, картошка и т. д. и это происходит не каждый день, но окно пачкается вместе с отливом. Поймать это кто делает возможности нет, т. к. маленький ребёнок, муж работает. Выше этажами спрашивала не кто не знает. единственное женщина на втором этаже сказала, что писала в милицию ходила к депутату, и не какой реакции нет, а помойка под окном. Летом мне сказали, что окно вообще не открыть так как отходами пахнет. И кому можно обратиться по поводу кустов из за них в доме света нет? 😞

Semina Tatyana

участковому пишите

Оксана Беленкова

В полицию обращаться, там найдут кто

Дмитрий Немов

Повесь объявление в подъезде и припугни штрафом от имени УК.

Ал
Алан

По поводу кустов - дуйте в управляющую компанию, содержание пред домовых территорий это их дело.
По поводу помоев - тут посложнее, надо сперва вычислить кто это делает и доказать кто это делает (к сожалению наша полиция не будет эти заниматься, у них вроде как и без этого дел полно). А вот как это сделать, я немножко подскажу - установите напротив вашего дома незаметную камеру, которая будет вести запись. Ну и при повторении инцидента будете точно знать на кого гнать бочку. Ну и дальше коллективную жалобу по инстанциям

Ярослава

Установите временную видеокамеру или видеорегистратор, с полученными доказательствами в суд

Екатерина Степовая

Видеокамеру. И обливать их дверь супом всем соседям по дежурству. Против лома нет приёма, окромя...

Ольга Ефимова

Относительно еды - если жидкости долетают до окна, то это не сильно высоко. Надо поговорить с соседями, чтоб узнать, кто на такое способен, скорее кто-то из любителей кормежки, бездомных животных. Ну, а отлавливать все равно надо, иначе ничего не докажите, а следить за вас никто не будет, не участковый ни депутат.
Поскольку вы все равно дома, то можете установить недорогую ip камеру, чтоб писала на ПК, потом в хозяйстве все равно пригодится.

Насчет кустов, так лучше в сумерках, чем у всей улицы на виду, а если сумерки не нравятся, то нечего было покупать квартиру на первом этаже.

И еще, совет: Поменьше качайте свои права, в первые дни своего проживания, в доме. Соседи вам ничем не обязаны и никто не должен менять свой уклад, ради вас, заплативших "Такие большие денежки" за эту квартиру.