Олег Юрченко

Скажите пожалуста как определить пол у данио рерио. Зарание спасибо.

Александр Уткин

Самцы данио рерио, как правило, ярче. Самки более блеклые, невыразительные. Кроме того, самцы обычно крупнее, их плавники длиннее. Присмотритесь к цвету плавников, у самцов они могут иметь заметную золотистую окраску. То же самое касается темных полосок – у самок они с серебристым отливом, у самцов – с золотистым.