Сергей Скобелинг

Что делать если рыбка данио рерио готова к нересту???

Что делать если рыбка данио рерио готова к нересту??? в аквариуме самка данио рерио и она биременна и живот просто ограменен и икру прям видно ей аж трудно передвигаться от тяжести а нерестовика у меня нет ну есть банка 3 л и я так понял что в нерест надо компрессор и обогрев а мама с папой не хотят покупать второй аквариум и компрессор и обогрев что делать может просто в банку отсадить с самцом водорослей накидать и они намечат икры???

Анна Тихомирова

Готовь банку под икру)))

ДА
Джамиля Апасова

Ну, сначала прочитайте можно ли отсаживать самку вместе с самцом Данио.. . А вообще можете смело отсаживать, у меня так гуппи размножались и петушки

ДА
Дима Андреев

Вован, ну когда ты поймешь, что в трехлитровой банке ничего не получится? Уже в который раз тебе объясняют, что нужны УСЛОВИЯ, в числе которых - аквариум с длиной стенок не менее 50 см. , обогреватель и аэрация воды, плюс еще несколько самцов для одной самки. В трехлитровой банке твоя данюшка никогда не будет нереститься. Надеюсь, на этот раз ты понял и перестанешь снова и снова писать про трехлитровую банку.