Наталья Королева

что делать если рыбки данио....

Я купил 2х рыбок данио одну леопардовую другую ририо и вот ририо гоняется за леопардовой как угорелая а та бедная не знает куда от неё дется что это может быть брачные игры или смертельные бои?? ? пол рыб я не знаю

Анна Елистратова

скорее всего брачные игры, данио агрессию не проявляют, это не цихлиды, которые до смерти могут драться. у данио пол легко определяют - самки упитанее и больше по размеру, самцы стройные и помельче самок.

Иринка

Данио стайные рыбки, их лучше заводить стайкой в 5-7 рыбок. Они очень подвижны и всегда носятся друг за другом по аквариуму. У меня стайка в 5 рыбок, как ртуть летают друг за дружкой, иногда прямо в клубок сплетаются, но они совершенно не агрессивны, я никогда не видела, чтобы одна рыбка причинила другой вред. Так что я думаю поведение ваших рыбок вполне нормально, единственное, если одна рыбка в размере сильно превосходит другую, может сильно загонять. Я бы попробовала на вашем месте прикупить еще несколько данио, чтобы соблюсти природный баланс.