Любовь Дударева

Посоветуйте какой-нибудь вкусный без алкогольный напиток) Хочу порадовать чем нибудь вкусным деток!

Сархан Ализаде

Самое лучшее - молочный коктейль! смешать молоко, любые ягоды (можно замороженные или варенье) или фрукты (например, бананы) и мороженое - хорошо взбейте блендером и все готово!

Shem Самойлов

3 яблоки, 2 морковки, одна свекла. Все это через соковыжималку , вкусно и полезно

Ирина Архипова

Мороженое и любые фрукты, можно добавить молока и в блендер

Аля Ахринительная

Кисель из черной смородины
Вам потребуются: черная смородина - 600г; вода - 4 стакана; крахмал - 2-3 ст. л. ; сахар - по вкусу
Ягоды черной смородины перебрать, промыть и протереть через сито или марлю. Образовавшийся смородиновый сок собрать в кастрюльке с крышкой и убрать в сторону. Жмых от черной смородины залить водой, поставить на плиту и прокипятить.
Процедить образовавшийся компот, удалить жмых. Компот приправить по вкусу сахаром, влить предварительно разведенный в холодной воде крахмал и варить примерно 3 минуты, не забывая постоянно помешивать, чтобы в киселе не образовалось комков.
Влить в кастрюльку с киселем смородиновый сок, перемешать и варить на маленьком огне несколько минут. Кипятить кисель не надо. Готовый напиток разлить по стаканам или креманкам

Евгений Давыденков-Калинин

Молочно-клубничный коктейль
ИНГРИДИЕНТЫ

молоко – 400 мл
клубника – 100 г
мороженое – 2 ст. л.
клубничный йогурт – 4 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Промоем клубнику, порежем небольшими кусочками.
2. Смешаем в чаше блендера клубнику, йогурт, мороженое.
3. Зальем молоком и будем взбивать с помощью блендера.
4. Разольем коктейль по стаканам.
Вкусный молочно-клубничный коктейль готов!

Коктейль «Мятное облако»

ИНГРИДИЕНТЫ

молоко – 100 мл
домашнее мороженое – 100 мл
взбитые сливки – 50 г
мятный сироп – 20 мл
листья мяты – 10 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Смешаем в чаше блендера молоко, мороженое и мятный сироп.
2. Разольем коктейль по бокалам, сверху добавим сливки.
3. Украсим каждый коктейль листиками свежей мяты.
Приятный коктейль «Мятное облако» готов.

Коктейль «Молоко и шоколад»

ИНГРИДИЕНТЫ

молоко – 200 мл
шоколад – 40 г
какао – 1 ст. л.
лед – по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Натрем шоколад на мелкой терке.
2. Смешаем в шейкере молоко с какао и колотым льдом.
3. Разольем коктейль в бокалы, посыплем сверху шоколадной стружкой.
Вкуснейший коктейль «Молоко и шоколад» готов.

Евгений Кудряшов

Лично я, для двух своих деток, готовлю смузи из грейпфрута, апельсинов и бананов. Очень полезный напиток и готовится быстро. Рецепт вычитала здесь http://itsfood.ru/recipe/smuzi-iz-greipfruta-apelsinov-i-bananov. Детям нравится, а это главное.

Толик Етчик

Молочно-банановый коктейль с мороженым и клубнично-банановый на апельсиновом фреше. Приготавливаются в блендере. Это хит продаж в ресторане.