Николай Лепёшкин

Какие средства художественной выразительности использованы в отрывке? сравнение эпитеты олицетворение гипербола

Но вскоре вспомнил витязь мой,
Что добрый меч герою нужен
И даже панцирь; а герой
С последней битвы безоружен.

Екатерина Комарова

Добрый (меч) - эпитет, больше нет, это ведь "Руслан и Людмила", какие тут средства))

Алексей Хаперский

Инверсия - витязь мой

Тамара

"добрый меч" - можно назвать олицетворением или эпитетом (как посмотреть). Больше ничего из перечисленных средств не использовано. Из неуказанных - инверсия - во всех строках (вспомнил витязь, витязь мой, герою нужен, добрый меч герою нужен, с последней битвы безоружен)...