Ал
Альбина

У кого есть юбилейные монеты к Олимпиаде Сочи 2014? За сколько готовы продать?

Интересуют монеты номиналом 25 рублей и бумажная сто-рублевка

Assyr

наибольший интерес у нумизматов вызывают юбилейные монеты Сочи-2014 из недрагоценных металлов. Именно за этими монетами ежедневно идет настоящая охота. Практически каждый, уважающий себя коллекционер, хочет заполучить их в свое собрание.
На нумизматических аукционах стоимость монеты 25 рублей Сочи-2014 доходила до 1000 рублей. Как только ажиотаж спал, цена монеты снизилась и сейчас она составляет от 100 до 400 рублей. А кое-где даже предлагают купить целую запайку, состоящую из нескольких десятков экземпляров, по сниженной цене - 50 рублей за штуку.

Вторая недрагоценная монета с олимпийской символикой появилась весьма неожиданно, в канун нового 2012 года, а именно 27 декабря 2011 года. На монете изображена цветная эмблема зимних олимпийских игр в Сочи 2014 года.
Она, конечно, оставляет желать лучшего – 4500-5000 рублей в среднем.

Третья юбилейная монета 25 рублей Сочи-2014 появилась совсем недавно – 21 февраля 2012 года. На ней изображены талисманы олимпийских игр - Белый мишка, Леопард и Зайка.
Примерная стоимость такой монеты уже сейчас составляет в среднем 200-300 рублей.

продам трубу 42х6.5 ст20 ту 14-3р-55-2001 в кол-ве 4тн