Михаил Галебцев

Как медиум общается с духами людей, если дух реинкарнировал и живет в нашем мире? Кто лжет спиритизм или реинкарнация?

Для пунктуальных, дух душа, как вам угодно.

Ритатуля

Густав Юнг психиатр и священник в своей дисертации ...От наивной веры в то, что медиумы общаются с духами умерших, он скоро отошел. Сам факт общения с духами, кстати сказать, отрицают и серьезные оккультисты. Астральные тела не принимают участия в земной жизни, медиумы вступают в контакт лишь со своеобразными "раковинами", "психическими оболочками", сохраняющими отдельные черты населявшей их личности, которая к этому времени уже покинула астральный мир и перешла в более высокое измерение. Эти оболочки обладают лишь видимостью жизни, они оживляются психической энергией впавшего в транс медиума (или, во время столоверчения, энергией его участников) . Поэтому в непроизвольном письме, в речах медиума могут проявиться какие-то реплики умерших, но о подлинном общении с духами не может быть и речи, поскольку материализуются лишь какие-то осколки этой "раковины", соединившиеся к тому же с идеями и впечатлениями медиума.

Ек
Екатерина

После смерти человек перестаёт существовать: "Мертвые ничего не знают, не могут говорить или что-то делать "-говорит нам Бог в Экклезиаст 9:5,10. Теория о бессмертии души -языческая и осуждается Богом также, как и попытки общаться с мертвыми. (Второзаконие 18:10-12). Всякий, кто ищет контакта с миром мертвых, неизбежно напорется на сатану и его демонов... Вам это надо ?

Дмитрий Черепанов

на этот случай есть отмазка про какую-то копию души

Света Миронова

А тут и думать нечего... в том мире достаточно шутников, что бы вместо той души на связь выходить...

Жанна Юрина

Ну ваще-то, по логике Клише остается!

Dilshod Bobodzhonov

Возможно является не душа, а просто видение, либо общается с фантомом, а фантом это не душа. Фантом это отпечаток (копия души).

Максим Фирсов

В своей буйной головушке он с ними общается. И вам мозг засерает.

Андрей Жмырев

а ты различаешь дух и душу?

Ирина Чистякова

перед тем как реинкарнировать пройдёт уйма времени на Земле и сменится не одно поколение и потом кто сказал что воплощение возможно только на Земле

Александр Олейчук

А что ему мешает общаться с ЛЮБЫМ из перечисленных тобой?)

Анна Павлова

Все есть СЕЙЧАС, поэтому никто не врет.

Pavel Simindeyev

Не лжет никто.
Дело в том, что душа как таковая очень мощная и жить в нашем материальном мире внутри физического тела не может на все 100%.
Т. е. когда душа воплощается на земле, она сама для себя "решает" сколько процентов своей энергии возьмет с собой в свое физическое тело.

Таким образом получается что в тонком мире всегда остается часть души. Таким образом душа не забывает свои кармические задачи и всегда помнит и знает куда возвращаться после смерти физического тела.

Бывает такое, что одна душа "разделяется" на несколько частей и на земле в физическом теле воплощается две части одной души (в двух разных телах), а третья остается всегда в своем доме Душ.

Учение о реинкарнации как о таковом не говорит о том, что душа на земле воплощается в том объеме, в котором она ушла из предыдущей жизни. Реинкарнация говорит о том, что после смерти физического тела душа в большинстве случаем будет воплощаться дальше, но не обязательно что будет воплощена в том же объеме, в котором была до этого.