Димка Маслов

Пропало давление масла. Появляется после 2500 об. что это может быть?

возращался домой заметил что на оборотах двигателя до 2500 загорается давление масла после тухнет.

проверил датчики на другой машине оба в норме!

снял Грибок (шестерню под трамблером) была выработка заменил. ничего не помогло!

только обнаружил что если двигатель холодный то тухнет она после 1500 и по мере нагревание вырастет до 2500 об.

снял поддон масло чистое металичекого осадка нет.

снял масляный насос окунаю в слитое масло кручу по часовой маслом набрался. закрыл выходное отверстие не крутиться. значит давление он дает!

Что может быть?

извиняюсь ВАЗ 2106 !

вкладыши норм как коренные так и шатунные!

Татьяна Золотилова

Уж коли ты снял масляный насос, то проверь работу редукционного клапана, бывали случаи, под его попадает соринка и он не плотно закрывается.

Наталья Лагутина

А что за машина-догадайтесь сами!

Альбина

Скорее всего общий износ вкладышей коленвала(не обязательно коренных, но и шатунных) либо задир одного-двух..

Ярослав Филиппов

это обычно дает синтетическое масло после низких температур, синтетика она откладывается на стенках двигателя как парафин, забивая узкие каналы. так вот, парафин на стенках, и что же остается, только производитель знает. Такой эффект проявляется и при резком похолодании, когда еще на заправках не сменили дизельное топливо на зимнее, дизелисты стоят прочищая фильтры от парафина или теплый гараж помогает

Алексей Зайцев

я так понял, машина - ваз классика.
Вариантов несколько.

1. износ маслонасоса

2. износ вкладышей

3. износ сопряжения распредвала с пастелью распредвала.

4. все вместе...

Серёга Добров

у знакомого такое было, на 2112 16 клапанка, вкладыши были изношены, аж кусочки оторваны, расточили коленвал, поршневую поменяли сразу.. . все все кароче.. . а вот бошку не делали к сожелению и зря, датчик у него там и давление не доходило, распред валы были изношены сильно, на новые денег не было и взяли у знакомого со второго двигателя, бошку промазали герметиком все стенки каналов.. . в итоге все начаналось что при холостых горело давление, а на чуть выше уже нет, капиталит начали уже после того как не выключалось давление.. . в итоге опять упало на тысячу на прогретый двигатель, что бы дольше отъездила залили присадок.. . можешь попробывать разгоняешься до четвертой передачи, разгоняешься на ней и кидаешь на третью и газу не даешь, масло закидывает в бошку и все норм будет, но если изно движка большой вкладышей то может их и провернуть

Ольга Барышникова

глянь масло заборник, попытай новый насос.
всё дешевле будет а насос в хозяйстве пригодиться в деньгах сильно не потеряешь.
если не поможет то уже лезть в мотор.... капиталить.
У меня была точь в точ картина на шахе.
снял насос на вид целый, поставил новый и всё в норму встало