Влад Цишковский

что такое Smart tv? объясните популярно . вообще непонимаю.

Сергей Машковский

телевизор с возможностью подключиться к сети

Татьяна Козлова

Smart TV (рус. Умное телевидение) — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV». Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей) , преимущественно нацелены на поддержку развлекательных медиа в Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы, исключая, наконец, потребность в обычном телевидении. Появление этой технологии спровоцировало всплеск в среде разработчиков интерактивных приложений. Сейчас на рынке их существует несколько видов. VOD (video on demand) сервисы: Yota Play, Омлет, Zoomby, Tvzavr, IVI и NOW. Понятие Smart TV родилось аналогично понятию Smart Phone, которое, в свою очередь, появилось благодаря интеграции Интернета, виджетов и программных приложений в современные мобильные телефоныОпределение Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг. Устройство работает на операционной системе, открывая большие возможности для разработчиков приложений.

Ак
Акрам

Обычный ТВ с выходом в интернет и имеющий различные приложения для работы в интернете (Skype, Youtube и пр...)

Александр Савельев

Smart TV позволяет эффективно использовать в своих целях интернет и наслаждаться большим количеством онлайн контента

Ел
Елена

Со скайпом много сложностей. Я подключал юсб камеру - не понимает (( Подключил с тюльпанами - звук не идёт и т. д. проще через комп планшет.