Администратор Доктор

Чтобы поступить на дизайнера-интерьера после какого класса лучше уходить...

и обязательно знать англ. язык? И какие предметы, кроме обязательных, нужно сдавать?
P.S.перехожу в 9 класс

порода собаки?)) Не подумайте, я не глупая))

Татьяна И

Можно после 9-го класса пойти в колледж дизайна: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. intercollege. su/speciality/070602.html - на сайте см. что, когда и как сдавать, и др. вопросы можете им задавать через сайт или по телефону. даже если вы не в Москве живете.
Или на курсах (платно, дорого) , но это лучше после 11 класса: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. dizn. ru/

Vasiya Kurganov

Лучше закончить 11 классов!!!

Та
Татьяна

дизайнер-интерьер написанный через дефис больше похож на породу собак, чем на профессию 🙂
а вообще лучше получать полное худграфовское или архитектурное образование.

Вероника

Информатику точно, например. Я лично ушел после 11, ни разу не пожалел. Смотри сама, в школе тухло - в колледже весело. Суди по своим знаниям, если успеваемость хорошая не раздумывая оставайся в 11, сдавай ЕГЭ и иди в институт сразу.