Aleksey Kiselev

как подключить интернет к телевизору (smart tv)

обязательно ли нужен маршрутизатор (роутер) для того чтобы подключить smart tv(интернет) к телеку или можно чрез обычное проводное соединение подключить

Сергей Калинин

или кабелем "Витая пара" или Wi-Fi адаптер

Игорь Козлов

Нет, не обязательно.

Для обычного пользователя маршрутизатор или в транскрипции с английского Роутер (Router) - это утсройство которое позволет подключить сразу несколько компьютеров к одному выделлному каналу.

Валентина

Обязательно нужен роутер (если у соседей нет бесплатного Wi-Fi)))

Олег

на ТВ предусмотрен LAN разьем (на всех) - для проводного подключения и встроенный Wi-Fi (только на некоторых) для беспроводного