Дм
Дмитрий

Может ли человек изобрести что-то совершенно новое, не похожее ни на что существующее прежде?

Или творчество принципиально ограничено лишь комбинацией и преобразованием того, что вошло в сознание человека извне?

Сергей Боровик

Конечно. Было бы желание.

Ульяна

Время покажет.
Когда-то и колесо было диковинкой.

Светлана Гудименко

по форме да. по способам нет

София Живилова

Зачастую люди-изобретатели просто повторяют то, что растения и животные делают уже тысячелетиями. Подражание живым существам так распространено, что ему было дано собственное название — бионика.