Mikki Tosic

как совершенное существо стало дьяволом ?

Egen Vorobev

атеистов не послушалось
всегда когда атеистов не слушаются - зло получается.

Макс Стрельченко

Интересный вопрос. ) Дьявол, как ангел, был создан Богом, и был ему как сын, но Дьявол позволил в себе развить гордыню и предпринять попытку возвыситься над создателем. Он хотел, чтобы люди подчинялись ему, поэтому склонив первую человеческую пару ко греху, он стал клеветником и обманщиком, что в переводе Сатана Дьявол.

Me
Mergen

Как уж люди назвали. Имена самим себе не выбирают

Н*
Наталья ***

Гордыня
Вы случайно не читали роман ,,Монах"?Там описано подобное

Ал
Александра

Оно во-первых не было совершенным, а во-вторых оно всегда было дьяволом... Бог (он же дьявол) - это энергетический мошенник, выдающий себя за Сверхбога.

Black Angel

Постепенно, по мере внедрения в раннее христианство зороастрийских дуалистических идей. В иудаизме он так и остался совершенным существом.

Павел Старченко

Бог создал Сатану изначально таким по необходимости.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Александр Иванов

В духовном мире внешний вид зависит от внутреннего состояние. Если мысли худые, то вы там похожи на монстра. Сатана-бывший Люцифер возгордился когда захотел такой власти как у Бога не имея на то возможности и зависть повлекла Его мгновенное паление на землю-его место обитание, к которому он привязан, особенно после искушения Евы и Адама. Он напрочь привязан к человечеству.

Алёна Селютина

гордыня обуяла
захотел быть самым крутым

Максим Калашник

Был бы совершенный - не стал бы. Дьявол был плохо сделан богом. Брак продукции.

Юлия Гелева

Эгоизм, гордость и желание быть подобно богу, побудило стать противником Богу