Религия, вера

Верующие, а вам не кажется, что думать, о том, что какому-то совершенному существу есть до вас дело, признак гордыни?

Сравните, себя, и бога каким его представляет религия - всемогущее, бессмертное, совершенное существо, абсолют. Какое ему дело до человеческой пылинки? Жизнь которой миг по сравнению с его вечным существованием. Совершенство по определению не может иметь желаний, оно уже имеет все, что ему нужно, ему нечего желать, и не к чему стремится. По этому, придется признать, что либо ваш бог, несовершенен, либо ему нет до вас ни какого дела.
Само собой разумеется, что все верующие преисполнены чувством собственного превосходства. .

..и гордыни.. .

Кроме того они бесчеловечны ,

...потому что готовы бросить своих неверующих детей и матерей ради собственного спасения. .

Религия основана на личном спасении.. .

А Совершенству все равно как будет с ними ...
Ольга Язикова
Лучший ответ
Нет, конечно. Раз это Существо нам открывается, значит, дело есть.
Им кажется, что мир вращается вокруг них и солнце ярче светит им)))))
Asxat Amankosov
Евгений Коростелёв Солнце-то светит всем одинаково, но дело в том, что Бог создал не всех одинаково, а значит и сверхестественные существа относятся не ко всем одинаково.
Не стоит верующих доставать, лучше о своей душе позаботиться. Каждый хорош на своем месте и Бог играет в каждом существе и переливается красками природы... Ученик одного дзен мастера спросил_скажите мастер, раз Бог вездесущий в каком низком месте он находится? Ответ был_в животных. _А еще ниже? _В песчинке. _А еще ниже? _В экспрементах.. . Сделайте свои выводы_бог не отделим ни от кого и ни от чего!.. Так стоит ли придираться что верующие по своему понимают и представляют своего Бога_и в них Бог играет и стучится, чтобы они познали Истину...
Natali F
Альфия Шамшеева Все же стоить ведь он в нас играет так, как вы сами говорите. Из песни слов не выкинешь. )
вы не верите своей матери, которая говорит вам, что любит вас? Или надеяться на любовь матери - это гордыня?
Андрей Савин
Ксюша Гурылёва Во-первых Реально существует, а бога никто никогда не видел.
во-вторых мать это человек, а у человека есть потребность любить, ау совершенства по определению не может быть потребностей.
А не лучше ли, чтобы каждый оставался при своем мнении?
....что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! ПСАЛОМ 8:5-10

Теперь не кажется!!!