Ба
Баркова

Комендантский час, для несовершеннолетних.

Имеют ли право, сотрудники полиции, вытащить несовершеннолетнего из машины для составления протокола в комендантский час (для несовершенолетних) . То есть он не за рулем, а пассажир. А друзьям уже есть 18 лет.

Карина

ну для составления протокола как минимум требуется звонок родителям их присутствие, а вот насчет вытащить спорно, ты должен не оказывать сопротивление представителю власти и по их вежливой просьбе выйти, а еще ты можешь находиться в компании совершеннолетних близких родственников: брата, сестры, дяди, тети, бабушки, дедушки

Einherjar Russland

может, ты либо дома должен сидеть, либо на улице в сопровождении родителей