Витал

Не работает уровень бензина стрелка лежит на нуле и горит лампа бензина как можно проветь датчик бензина

Виктория Квеквескири

достаёшь датчик из бака и рукой поплавок двигаешь и смотришь на стрелку прибора.

El Camino ***

судя по тому что стрелка "лежит" на нуле машина типа жиги или москвича. Только у них до сих пор реостатные указатели в панели приборов. - первый признак сломана тяга от поплавка и рычажок "завис" на верхнем (пусто) положении. там на слюдяной пластинке намотана спиралька нихрома и контакт есть для лампочки. Ползунок и закоротил цепь на положении пусто. Просто купи новый и поменяй. топливомер в баке. в других схемах при обрыве провода датчка топливомера стрелка всегда "зашкаливает", и лампочка гореть не будет