Анатолий Быков

Помогите найти фильм

фильм не могу вспомнить
Очень давно его смотрел
в общем всё, что помню
Один богатый человек в своём завещании позавещал своёму племяннику свой дом и наказал беречь дом и его могилу, как оказалось нужно было не беречь могилу, а только чтоб было как вид, для того, чтоб последний (не помню инопланетянин или кто) попал в ловушку
Типа как ловушка
в общем в начале говориться, что тот человек нашел какой-то кристалл (вроде)
который перебросил его куда-то в ка куе-то фантастическую страну.

Марина Старчик

Джон Картер?