Елена Санатуллина

Какую эко-пудру лучше купить?

Перешла на эко продукцию. В мусорку отправила все шампуни с слс и силиконами. теперь подбираю и декоративку.

Клавдия Фурсикова

все гонятся за натуральностью))))) ) попробуйте пудру виши. дороговато, но мне нравится

Антон Кулешов

дамы, а вы не задумывались что этот ажиотаж вокруг натурлаьных товаров всего лишь маркетинговый ход для увеличения продаж

Марина Некрасова

Все сейчас гоняются за натуральностью и экологичностью - а о качестве продукции и здоровье кожи никто почему-то не думает
Вы считаете, что органика действительно эффективна на всех возрастных этапах жизни? не-а. Это даже показателем качества косметического продукта не является.

Уходка - баловство для подростков. Ну ладно, не только для подростков, в период первых морщинок (25-30 лет) некоторые сеты еще эффективны, а вот после 30 как мертвому припарка

Органические шампуни хуже очищают волосы от загрязнений

А уж сколько подделок на органику вылезло на фоне ажиотажа!

Кстати, вы в курсе, кто в России организовал ажиотаж-то? ООО "Первое решение" - производят косметику Рецепты бабушки Агафьи. Органик шоп, Планета органика, Натура сиберика - в общем, ту самую подделку под органику. Составы у них красивые встречаются, однако, если вспомнить, что в России сертификация на косметику отменена, ололо-лоло-лоло остается только говорить.

*****
Ладно. Если вас в вашем дурацком решении не переубедить, хотя бы попробую сориентировать, где искать органическую и минеральную косметику

Учтите. Органика дешевой не бывает. Очень дорогой тоже. Это примерно класс миддл-люкс (по европейским ценовым критериям, не по нашим - у нас цены выше)

в магазинах РФ вы можете найти Caudalie, L"occitane (не все линейки идут как органика, но уходка - особенно за телом и руками - впечатляющая) , Korres

уход и декор есть у Logona и Weleda, а также у корейского бренда Innisfree

декор - смотрите Jane Iredale, Bare Minerals, Coastal scents

Учтите еще момент. Минеральными бывают только сухие декоративные средства. тени, пудра, румяна.

кремовые текстуры всегда будут содержать силиконы. Силиконы - при правильном удалении с кожи лица - не только не зло и вред, но еще и польза, так как это ЗАЩИТА кожи от внешних загрязнений, обезвоживания, перепадов температуры, UV-фильтры в сухих текстурах некачественные - например, написано SPF30, считайте, что не выше 10. Поэтому кремовые текстуры - минерализованные. А если тоналка обещает silicon-free, не верьте. Без кремовой текстуры вы кожу не защитите

Евгения Богданова

Clarins – уникальная французская косметика, основанная исключительно на натуральных растительных компонентах. Она действительно качественна и полностью натуральна. Для производства подобной косметики используется исключительно современное оборудование, а также поистине уникальные разработки и технологии.

Курбон Курбонов

А на какую цену вы рассчитываете? есть дешевле, есть дороже. Я пользуюсь пудрой от натура сиберика недорого совсем, но немного подсушивает кожу.

Сохиб Ашуров

от ланкомы нет аллергии мне с дюти фри привозят

Вячеслав Сюникаев

Я такая же как вы.) ) )
Перешла на натуральные средства, начала с шампуней и закончила декоративной косметикой. И я довольна. ) )

По поводу пудры, первой эко пудрой у меня была пудра от натура сиберика, сейчас пользуюсь пудрой от Lavera. Посмотреть можете здесь http://www.veshopping.ru/%D1%8D%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/ Там есть не только эко пудра, но и другая декоративная косметика.