Сергей Рогожин

Помогите!

Молекулы веществ, входящих в состав бензина, состоят из атомов углерода и водорода. Какие оксиды образуются при сгорании бензина в автомобильном двигателе ?

Маргарита Чибисова

Оксид_углеродаОксид углерода (угарный газ, окись углерода, монооксид углерода) — бесцветный ...на его основе (например, бензина) в условиях недостатка кислорода: ...Оксид углерода образуется при сгорании углеводородного топлива в ...Процесс сгорания топлива Бензин состоит из углеводородов, которые образуются в результате ...процесса сгорания, при котором образуются оксиды азота выглядит следующим образом: ...На исправном автомобиле с каталитическим нейтрализатором ...