Яна Герасина

Вопросы по рассказу "Муму"

Вопросы по рассказу "Муму".
1. Над чем он заставил вас задуматься?
2.
Что рассказывает о барыне в начале рассказа? <<День ее был
нерадостный и ненастный, давно прошел: но и вечер ее был чернее
ночи... >> Что хочет сказать нам автор этой фразой? Как можно
объяснить приказания барыни (пьяницу Капитона женить на Татьяне, убрать
из дома полюбившуюся Герасиму собаку) ? Что это - самодурство или капризы изнывающей от скуки барыни?
3.
Каким описывает автор Герасима и можно ли по этому описанию судить об
авторском отношении к герою? Как работал Герасим и почему новые его
занятия казались ему <<шуткой>>? Писатель утверждает, что
<<ко всему привыкает человек>>, и Герасим привык, наконец, к городскому житью>>.
4.
Чем интересны другие герои - Капитон (как он сам говорит о себе?) ,
Гаврила, Татьяна (почему красота с нее <<соскочила>>? Как
относился Герасим к Татьяне? Расскажите историю ее замужества. Какими
предстают в ней герои?
5. Известно, что в основе этого рассказа лежит
действительно реальный случай, который произошел с дворником в
Спасском, однако после гибели собаки он остался верен своей госпоже и до
самой смерти служил ей. Как вы думаете, правильно ли поступил писатель,
придумав совсем другую концовку? Как цель он преследовал, чего достиг?

Буду очень рада, если кто-то мне поможет, потому что сама сижу и пишу три доклада и олимпиаду. Времени совсем не остается.

Олег Тутаров

1 над выбором, остаться без хлеба и возможно сдохнуть но при этом остаться верным другу Муме, либо же предать друга и жить попивая горькую за упокой ( кстате ей повезло что дело было не в Корее)
2 тут все просто барыне уже за 40 мужа нет сама не красавица "голодная и злая", а потому и другим нефиг радоваться

3 человек такая скотина ко всему привыкает как таракан

4 все люди по своему интересны даже те которые и в 40 лет из носу козюли в рот тянут

5 почему нет он писатель мог написать разные концовки для готов одну для оптимистов другую

Юл
Юлия

Как работал Герасим и почему новое его занятия казались ему <шуткой>?
Ответь пожалуйста)

K@
Katya @@@@@@

ььььььььь

Ольга Юрова

3.Автор испытывает к нему уважение, даже изображает его благородным богатырём, который одарён необычайной силой и работает за четверых. Автор описывает его мужчиной небольшим ростом, глухонемым от рождения. Одарённый необычайной силой он работал за четверых. Так же автор подробно описывает каморку Герасима. Мы поняли, как добротно работал Герасим и поняли некоторые черты его характера.
.. Автор симпотизирует главному герою. И когда человек добр и чист душой, он всегда привыкает к новому месту жительства. Ему не было одиноко, ведь у него была Муму, которая понимала его и во всём ему помогала