Владимир Винокур

Что же такое "страшное" находится в различных спреях, мазях и приспособлениях от комаров, от чего они пропадают ?

Света Дедкова

Химия, потом сами себя травите, лучше народными средствами, если вы дома и вас кусают комары летом, заведите цветок Пеларгония, он отпугает моль и комаров

Александр Грачёв

Находится одно и тоже.. . Наберите в википедии АЛЛЕТРИН.

Лариса Скобелева

ВОнючие носки ...

Александр Пуляев

Спреи и мази - это репелленты, т. е. вещества, отпугивающие насекомых.. .
А в фумигаторах (приборчиках, от сети) используются инсектициды, вещества убивающие насекомых, и (как считается) безвредных для теплокровных (люди, животные, но не рыбы, пчёлы)...