Ирина Якунина

Этот вопрос только к тем, кто верит в Бога. Знаете ли вы о лжи, которая лишила Бога имени?

ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ. «Мы так и не пришли к единому мнению о том, может ли вообще у Бога быть личное имя, и если да, то что это за имя» (профессор Дейвид Каннингем, журнал «Theological Studies»).

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО. «Человек, который не знает Бога по имени, по сути, не знает его как личность.. . и [такой человек] не может любить его, если знает его только как безличную силу», — написал богослов Уолтер Лоури.

Александр Горский

А вам не кажется что имя, особенно в Иудейском контексте, сильно бы ограничивало безграничного Бога?

Сергей Машковский

Бога любит только тот, кто любит ближнего своего! Мы живём в России, зачем нам западные ветры?

Алексей Стыкин

Вы нам можете назвать точное имя Бога?

Dj Suhanov Breack

Свидетели лишили его имя славы.

Татьяна Туманина

Имя в человеческом понимании - это набор звуков.

Анна Рагулина

Господь разрешил своим рабам называть Его так как пожелают!

Анюта Глушкова

Последнее имя с которым людям являлся Господь ---было Христос ----и этого достаточно.

Лена-Алена Еленова

Нет, зато я знаю о глупости, которая сочла один из Его эпитетов именем :))

Юл
Юлия

"Ты возвеличил слово Твоё превыше всякого имени Своего" пс. 137. Нам бы лучше знать славу Господа и Его пути. Как просил Моисей: "Покажи мне славу Твою" и Господь показал ему Свою славу и в чём она.

Светлана

Если Бох - личность - должны быть еще личности. Чтобы проявлять свое я.
Если Бох среди других БОХОВ - ему нужен ярлык. Имечко. Погоняло.
Без этого - никак. Единичная особь не сможет быть разумной.

Андрей Александров

как можно знать того с кем не встречался.

Ul
Ulya

Подскажите, а какое имя Бога прописано в первоисточнике, и какое по всей видимости мы должны знать???? Сразу могу сказать - не Иегова!!