На
Наталья

Человека вот забирают в армию "долг родине отдавать". Вот поясните что этот человек должен родине? Подробно, пожалуйста.

Аня Юрченко

Абсолютно ничего. Человек платит налоги, это родина ему должна, и многое. А не наоборот. А рабство уже давно отменили, чтобы долги выплачивать с рождения.

Наталья Василенко

Налоги платит*? Ну и сколько ты платишь налогов? А теперь раздели эти копейки на учителей, врачей, армию полицию, работу всех служб спасения и еще очень и очень много всего.

На
Натали

Тем что родился в стране, получил бесплатное образование, лечение, и в будущем будет получать пенсию.

Василий Зайков

Вы должны привыкнуть что для государства вы являетесь просто мясом. Так было в нашей стране всегда, так есть и сейчас. Борьба за рождаемость, вместо борьбы за продолжительность жизни, только подтверждает это. В СССР был налог на бездетность, а сейчас более цивилизованный материнский капитал. Запомнить вы должны только одно - ваш враг не НАТО и не Америка, ваш враг - это государство, которое еще К. Маркс определил как институт насилия. Так что же вы хотите от насильника? Чтобы он заботился о Ваших детях?

Алена Жигалкина

что дорос до 18 лет и на него никто не напал сейчас надо другим свою спокойную часть жизни обеспечить

Алексей Коленков

вопрос глубокий. армия это период подготовки молодого человека на случай войны. как в 41, когда вся страна поднялась на защиту, лучше будет если парень будет сидеть возле юбки и просить защити меня, армия это переход от слюнтяя к мужчине

Ай
Айгуль

не ври!

это в СССР ты, ТОЛЬКО РОДИВШИСЬ, уже был должен государству!
и потому ЧАСТЬ ДОЛГОВ с тебя списывали службой в армии

а ныне в России власть обьявила тебя лишним человеком, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫМ!
(попытался найти ссылку - не получилось, видимо зачистили)
ныне в армию забирают примерно 1\3 от всех призывников

Игорь Крысин

Долг перед теми, кто служил, пока ты на гражданке "кайфовал" , извини надо платить . Сейчас 1 год "пионерлагеря" , -ерунда проскочит, не заметишь .

Антон

а спросите у евреев ( которые все поголовно служат в армии Израиля ( даже женщины )) и не возмущаются...

Хуршед Маджидов

Крепостным рассуждать не положено.

Анастасия Шацких

Служба в армии, это не "долг Родине" , а почётная обязанность гражданина ...