Ольга Фомина

у моей жены при кашле начали частично выходить воды! Что делать? 30 неделя где-то! подскажите что делать?

Сергей Степанов

Срочно звонить в Скорую и ехать в роддом... Что тут еще посоветуешь...

Djanuska Lapuska

Обычно на таком сроке при чихах и кашле не воды отходят, а.. пордон, легкое беременное недержание)))

Sahib Abidov91

Почему вы решили, что это воды. На таком сроке часто бывает небольшое недержание, так как под действие гормонов мышцы мочевого пузыря расслабляются, да еще и ребенок давит. И могут быть просто выделения, что тоже нормально.
Воды от мочи легко отличить по запаху.
Если уверены, что это воды - вызывайте скорую.

El
Elgo

согласна с третьим ответом. .
наверняка, ничего страшного..

Ли
Лидия

Не путайте воды с мочой. Вода-это жидкость без цвета и запаха. Возьмите белую тряпочку и приложите к влагалищу. Но что бы не гадать, вызывайте скорую, рожать Вам еще рано.

Алина Ярцева

иногда это бывает что при кашле у беременных непроизвольно выделяется моча ...а вот воды не должны. нет такого понятия частично ( это опасное осложнение ) срочно в больницу.

Princessochk

да обсыкается она от натуги. да, у меня такое было

Светлана Елисеева

с подтеканием вод - в роддом на сохранение.

Алексей Михайлов

в скорую конечно и только лежать. вообще не вставать. ей рожать рано, а если воды отойдут, то ребенок задохнется, не дай Бог!! ! пусть лежит и белье чистое должно быть чтобы инфекцию туда не занести

Рустам Курбанов

На сохранение

Александр Анисенков

Если воды- скорую. Чтобы развеять сомнения- вставьте тампон во влагалище. Если в этом случае отходит, то зто моча.

Екатерина Акимушкина

есть спец прокладки тест на проверку подтекания вод, в аптеке спросите и проверите

Лена Шаповал

сходите к гинекологу.

Денис Петрунин

она, скорее всего, писается при кашле. а так... купите прокладки для проверки подтекания вод. если это воды, езжайте срочно в больницы

Atosik

Надо срочно ехать в роддом, подтекание вод на таком сроке очень опасно. Вот почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=87 (уберите пробелы) , там рассказано, чем грозит истончение плодного пузыря и подтекание вод. Там же и гинеколог бесплатно консультирует