Беременность и роды
болит поясница что делать????30 недель...
не могу долго стоять не лежать не ходить...до беременности было защемление седалещного нерва....жутко стало болеть....как себе помоч???
Бедняжечка///!!!!Потерпи, очень понимаю.
Попробуй без лекарств и мазей. Бандаж, растирание теплыми папиными ладонями, йога для беременных (просто лежа растянуться и постараться выровнять поясницу, прижать к полу)
Делать упр: встать на четвереньки и прогибать спину как кошка;
Не выпячивать живот вперед и не упираться руками в поясницу, нужно чтобы ребенок лежал над тазом, а не "свисал" спереди;
Не спите на мягкой постеле;
Покачиваться на гимнастическом мяче;
Не носить каблуки;
Если много сидите, надо чаще вставать и двигаться.
Не спите на мягкой постеле;
Покачиваться на гимнастическом мяче;
Не носить каблуки;
терпеть (((( недолго осталось уже.. . удачи!
у меня ничего до беременности не болело, а вот в саму беременность, как пузо расти стало так поясница отваливалась, муж вечером дплал массаж, только аккуратно и без фанатизма.. . перетерпи, я еще на апликаторе (такой коврик с иголочками) лежала. без него вообще ходить бы не могла.
вооо, точно! еще бандаж помогал, тольок его тоже долго носить нельзя, тож без фанатизма!
Было тоже самое отдохните и полежите
Массаж и бандаж!
дальше еще хуже будет, перетерпеть до родов!
Я растирала поясницу ладонями.
vooobsceto terpet nuzno, mazi vam vradli pomogut,tak u mnogix byvaet
Потерперь и носить бандаж. Удачи
Ничего не делать особенного. Растирайте мазью Траумель, мне помогает
Носить бандаж.
Терпеть! Бог тарпел, нам велел!
Одень бандаж. Очень хорошо помогает. Я только этим и спасалась на таких сроках ))) Когда первый раз надела вообще на время забыла что я беременна )))
Я спасаюсь точечным самомассажем в поясничном отделе (с двух сторон от позвонков) и еще зарядкой.