Наиль Садреев

"клеточный счет" помогите пожалуйста олимпиаду делаю напишите хоть что нибудь)

Перспективным в настоящее время представляется идея создания банка клеток. В идеале каждый человек в будущем должен иметь в подобном банке "клеточный счет", благодаря которому врачи в любой момент будут иметь доступ к его клеточному материалу. Как вы относитесь к этой идее? Для чего это нужно?

Yulia Гафина

С одной стороны это очень удобно в медицине, с помощью этого"счета" можно будет быстрей и эффективней лечить людей, вылечивать ранее неизлечимые болезни, возможно даже использовать для клонирования, но проблема в том, что не все люди положительно к этому относятся, этому способствуют религиозные убеждения, воспитание в семье и собственное восприятие мира и постоянно развивающейся медицины. на мой взгляд, сейчас растет более свободная в мышлении молодежь, которая легче воспримет эту новинку и безбоязненно будет пополнять свой "счет" клетками. Бывают такие безвыходные ситуации, когда человек способен воспользоваться любым методом чтобы спасти жизнь себе и свои близким, таким методом возможно станет " клеточный счет". Конечно даже после этого нововведения, люди еще долго будут осуждать о обсуждать все "за" и "против" этой системы, но в итоге я думаю что этот "банк" приживется в обществе как и все другие новшества в медицине. лично я "за" такого эксперимента!)