Денис Верушкин

Мяч массой 0,1 кг и объемом 1 литр свободно падая с высоты 100 м над уровнем воды достиг максимальной глубины 2 м.

Мяч массой 0,1 кг и объемом 1 литр свободно падая с высоты 100 м над уровнем воды достиг максимальной глубины 2 м. Определите количество механической энергии, перешедшее во внутреннюю

Алена

изменение потенциальной энергии мяча П=(П1-П2)=mg(H+s)=102 Дж. при погружении мяч совершает работу против силы Архимеда A=Fs=poVg*s=20 Дж. по закону сохранения энергии П=А+U, отсюда U=82 Дж